Seguimos con dos meses más de Encierros Camperos por la zona de Castilla y León. Septiembre y Octubre siguen dedicados a los amantes del toro y el caballo.
En Aire Vaquero te informamos de todo, gracias a tu colaboración. Si existe algún error o falta algún encierro, no dudes en comentarlo. Gracias!!
SÁBADO 1 SEPTIEMBRE:
11:00 h en Valsain (Segovia)
18:00 h en Medina de Rioseco (Valladolid)
DOMINGO 2 SEPTIEMBRE:
10:00 h en Valsain (Segovia)
9:00 h en Medina del Campo (Valladolid)
10:00 h en Pajares de Lampreana (Zamora)
10:00 h en Langayo (Valladolid)
18:00 h en Turégano (Segovia)
MIÉRCOLES 4 SEPTIEMBRE:
9:00 h en Medina del Campo (Valladolid)
JUEVES 6 SEPTIEMBRE:
9:00 h en Medina del Campo (Valladolid)
VIERNES 7 SEPTIEMBRE:
10:00 h en Portillo (Valladolid)
18:30 h en Villafrechós (Valadolid)
SÁBADO 8 SEPTIEMBRE:
9:00 h en Medina del Campo (Valladolid)
17:30 h en Carbajales de Alba (Zamora)
DOMINGO 9 SEPTIEMBRE:
10:00 h en Nava de Rey (Valladolid)
10:00 h en Pedraza (Segovia)
10:00 h en Portillo (Valladolid)
10:00 h en Villalón de Campos (Valaldolid)
10:00 h en Villanubla (Valaldolid)
10:00 h en Alaejos (Valladolid)
10:30 h en Villanueva del Campo (Zamora)
10:30 h en El Pego (Zamora)
11:00 h en Mota del Marqués (Valladolid)
17:00 h en Carbajales de Alba (Zamora)
17:30 h en Vezdemarban(Zamora)
18:30 h en Tordesillas (Valladolid)
Pedraza (Segovia)
LUNES 10 SEPTIEMBRE:
9:00 h en Tordesillas (Valladolid)
9:00 h en Carbonero el Mayor (Segovia)
10:00 h en Portillo (Valladolid)
MARTES 11 SEPTIEMBRE:
11:00 h en Tordesillas (Valladolid) Toro Vega
9:30 h en Carbonero el Mayor (Segovia)
18:00 h en Tordesillas (Valladolid)
MIÉRCOLES 12 SEPTIEMBRE:
9:00 h en Tordesillas (Valladolid)
10:00 h en Portillo (Valladolid)
JUEVES 13 SEPTIEMBRE:
9:00 h en Tordesillas (Valladolid)
10:00 h en Portillo (Valladolid)
VIERNES 14 SEPTIEMBRE:
17:00 h en Portillo (Valladolid)
SÁBADO 15 SEPTIEMBRE:
10:00 h en Cabezuela (Segovia)
10:00 h en Villarramiel(Palencia)
10:30 h en Fuentes de Ropel (Zamora)
10:00 h en Vallelado (Segovia)
11:00 h en Peñaflor de Hornija (Valladolid)
17:30 h en Tordehumos (Valladolid)
17:30 h en Villavicencio (Valladolid)
18:00 h en Santa Eufemia (Valladolid)
DOMINGO 16 SEPTIEMBRE:
10:00 h en Vallelado (Segovia)
10:00 h en Cabezuela (Segovia)
11:00 h en Madrigal de las Altas Torres (Ávila)
LUNES 17 SEPTIEMBRE:
17:00 h en Madrigal de las Altas Torres (Ávila)
VIERNES 21 SEPTIEMBRE:
17:00 h en Nava de la Asunción (Segovia)
17:30 h en Palazuelo de Vedija (Valladolid)
SÁBADO 22 SEPTIEMBRE:
10:00 h en Nava de la Asunción (Segovia)
10:30 h en Aguilar de Campos (Valladolid)
17:00 h en Mayorga (Valladolid)
VIERNES 28 SEPTIEMBRE:
17:30 h en Olmedo (Valladolid)
Olmedo (Valladolid)
SÁBADO 29 SEPTIEMBRE:
17:30 h en Olmedo (Valladolid)
DOMINGO 30 SEPTIEMBRE:
10:00 h en Villabragima (Valladolid)
10:00 h en Castronuño (Valladolid)
11:00 h en Olmedo (Valladolid)
11:00 h en Mojados (Valladolid)
MARTES 2 OCTUBRE:
11:00 h en Olmedo (Valladolid)
SÁBADO 6 OCTUBRE:
9:00 h en Maello (Ávila)
10:30 h en Mojados (Valladolid)
DOMINGO 7 OCTUBRE:
Villabrágima (Valladolid)
LUNES 8 OCTUBRE:
10:30 h en Mojados (Valladolid)
MARTES 9 OCTUBRE:
10:00 h en Maello (Ávila)
Fuentes: www.encierrosdecampo.